вторник, 30 августа 2011 г.

Первоклассница






Послезавтра наша дочка начнет свою школьную жизнь. Хлопот в связи с этим МНОГО. Креативные идеи из ребенка идут просто потоком, стараюсь реализовать все.
Портфель сшили на фабрике, картинка на передней панели сделана мной. Еще дали такой же ткани, шью мешок для обуви, для аппликации использую кожу тех же цветов. Жалко, не догадлась молнию попросить, подберу в магазине.
ПеналЫ. Их будет ТРИ, на каждый сезон. Про летний даже не спрашивайте, на весеннем июльская картинка.Папку для тетрадей пришлось переделать, вернее заменить картинку. Обложки для учебников будут тканевые, с вышивкой. Учебники пока не дали, но вышивка готова и ткани подобраны. Дочка ходит в библиотеку, там электронные каталог, а учитателей читательсике билеты. Для дочкиного сшила обложку.
Муж говорит, что в первый месяц учительница будет стоять около Ольгиной парты и ждать, чего она еще из портфеля достанет. Конечно, она уже придумала, чего просто необходимо сделать, чтобы учеба была ей приятна, так что отдыхать пока не получится.

4 комментария:

  1. Какая мама умничка, сколько красоты для своей доченьки сделала! веселые пеналы очень понравились...... яркие и интересные. Учится будет интересно с такими помошниками. А что, у вас книги в школах выдают....... неужели такое еще где то осталось???

    ОтветитьУдалить
  2. Георгиппия спасибо. Учебники выдают в школьной библиотеке, вроде даже два комплекта- один для школы, другой для дома, чтобы их не носить.
    Пеналы дочка придумала. Перебрали целую витрину жестких.Потом продавец показала пенал-косметикчу. Я уже хотела купить, а Ольга мне шепчет, что сами сошьем, с вышивкой. Пока до дома шли, придумала, что уже три штуки надо.
    Сейчас шью папку по труду и оформляю карандашницу.

    ОтветитьУдалить
  3. Ничего себе! Целый фейерверк школьных принадлежностей! И все такое яркое, красочное, функциональное! Желаю дочке учиться только на отлично и чтобы все эти милые вещицы приносили ей удачу :)

    Спасибо за участие в задании проекта "Золотые ручки" от my-scrap.ru

    ОтветитьУдалить
  4. какие вы молодцы, очень пенальчики понравились! И Оля, видно, молодечик, поздравляю вас с первым учебным годом, успехов вам в учебе!

    ОтветитьУдалить