пятница, 12 июня 2015 г.

Детский сад

Сегодян расцвел первый ирис, у нас они позднецеветущие. А некоторые вообще в отдыхающие записались
Ну это я так, чтобы первая картинка была красивая.
Наверное, в каждом саду, где бывают дети, им выделяют экспериментальную грядку. У нашей дочери такой грядки нет, она выполняет разовые поручения по всем посадкам. Хм, наверное, ассортимент поручений надо расширять. Около бани я посадила два ряда циний, а между ними многолетнюю овясницу. Пока она похожа на крошечные волосики, да и циния без цветов. Чтобы ростки не затоптали, дочке было поручено придумать и соорудить ограждение. Вчера покупали в фикспрайсе рогатки, Ольга присмотрела шнур и колышки металлические для ограждения. Вот чего сегодня изобразила.
поближе фрагмент
и еще 
тут охраняются камнеломка, ромашки и незнакомец хищный.
Когда мы купили сад, то три недели у нас не было нужного количества велосипедов и кто-нибудь шел пешком. Очевидно, перед нами  шел кто-то очень быстро, так быстро, что один башкмак потерял. Ольга подобрала подобрала,  с тех пор он  стал клумбочкой. 
Пока мы вчера были в гостях, сын тоже ходил в гости, к бабушке друга. Похвалили ее ромашки и их количество, сказал, что маме они очень нравятся. И вот часть ромашек мои
Фотографировала в 22 часа, поэтому так своеобразно получилось. 
P.S. Для тех, кто следит за пледом- я в плане довязываю второй (предпоследний) моток.




5 комментариев:

  1. Ира как красиво!! Башмак отменный))) хорошая идея с клумбой. У вас уже ромашки, а я на даче искала хоть одну ромашишку, мне надо было для фотосессии - не нашла)))) использовала маргаритку.

    ОтветитьУдалить
  2. Алена, крупные в бутонах еще, а этих полно, но только начали раскрываться. О-па, надо мне маргариток посадить.

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. нее, у нас дикий сад. Всем жалко убирать клубнику, землянику и чеснок, которые стали почвеннопкровыными растениями. Поэтому там, где их особенном ного, трава по пояс.

      Удалить
  4. Ира красиво! У нас ирисы отцвели уже. А ромашки такая прелесть- это самые любимые мои цветы!!!

    ОтветитьУдалить