воскресенье, 5 июня 2016 г.

Заборы в саду города N

Обычно мы ездим в сад на велосипедах. Очень редко на машине. Иногда доезжаем на машине до соседнего садоводства и к себе идем пешком.  Вот в такие поездки-походы и можно увидеть, что вокруг есть и поудивляться.
Я знаю, что в одном доме живет преподаватель художественного училища. И вот на прошлой неделе две девушки и два юноши красили его забор. Они были одеты как художники-  в блузах, с бантами на шеях и в беретах. У каждого было ведерко из-под майонеза с краской. Наверное, практика. Фотографировать постеснялась, да и была на велосипеде. Теперь забор выглядит так

 Пришли мы к себе, положили вещи и решили обойти нашу линию вокруг. Насчитала 47 (СОРОК СЕМЬ!) видов разных заборов. Профнастил и сетку  показывать не буду.
 А вообще деревянных заборов много и почти  все почему-то  в зеленых тонах.

Металлические тоже весьма разнообразны

 А это из прутков и проволоки. И даже если вы забор не видите, он там есть!

 Плетеных заборов мало, но есть
 А это мои любимчки!
 Некоторые хозяева их красят ежегодно
 Двойной забор в доме напротив.
 Заборы из хлама и дряни
 Напоследок -яркий временный забор воккруг стройки.
 А тем, кто гулял со мной по дикому саду -ирисы.

9 комментариев:

  1. Сумасойти))) Из чего только заборы не делаются)))

    ОтветитьУдалить
  2. Какой больше понравился или удивил? У нас сетка, дикий виноград постепенно ее закрывает.

    ОтветитьУдалить
  3. Ира, люблю твои наблюдения рассматривать!
    Мне больше всего кроватный забор понравился, во-первых, вторсырьё, во-вторых, крепко, в-третьих, неопасно, он ведь скруглённый со всех сторон.
    А от штакетника у меня всегда в глазах рябит.
    Ира, я теперь тут http://zolotyekapelki.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  4. Надо же как интересно))))
    А у нас в садовом товариществе тенденция последних лет - это глухие заборы из дерева или металла. Есть улицы, по котором едешь на велосипеде, так вообще как в туннеле, ничего не видно, один бесконечный забор))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, у нас глухие заборы уже стали обратно разгораживать или менять некоторые секции на ажурные. Иначе всегда сыро в саду, снег до мая лежал в теньке-то.

      Удалить
  5. Ирисы шикарны... На заборы посмотрела с удовольствием - обожаю твои зарисовки о городе N!))) Кстати, припоминаю - у нас на даче тоже одно время был забор и спинок больничных коек - как говорится, кто чем был богат в СССР... ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, у нас в одном месте таких заборов много. Изначально эти сады не одного предприятия, а трех что-ли. Наверное, и больница поучаствовала.

      Удалить
  6. По телевизору очень часто идут передачи как строить заборы я постоянно смотрю их на каналах где есть телепрограмма Интер, телепрограмма ТНТ, телепрограмма 1+1

    ОтветитьУдалить