пятница, 28 августа 2015 г.

Свадебное

Сын с подругой идут сегодня  на свадьбу, со стороны невесты. Попросили сделать обложку для свидетельства о браке. Этот документ нужен не часто, но раз это просто лист бумаги, то стоит его "укрепить". Предложила картинок веселых и романтичных, выбрали романтичную. Вроде небольшой размер, но канву пришлось взять 92 клетки в 10см. Такого каунта канва нашлась только белая. Ну и нормально бы, а как фату вышивать? Отдала дочке на покраску. Красит она чаем "принцесса Нури", куплен и используется исключительно для этого. А он взял и закончился. Покрасила обычным чаем, при той же норме закладки- два пакетика на поллитра воды.
Результат

Слева- окрашено принцесской, справа-другим чаем. Хороший, нежный цвет. А фата? Пошли в магазин. Специально для этого случая ( я в этом просто уверена) была распродажа всех принессок. Купили Нури. Канвы такого размера у нас с магазином уже не было, пришлось перекашивать этот же кусок. Получилсь неярковыраженные разводы. А вот хочешь разводов, так все ровненько красится. 

 Вышила. Пока "заказчики" посмотрели-одобрили, в ближайших магазинах пропал прозрачный клей "момент" Вот четыре вида есть, а прозрачного нет. Сын принес вчера вечером. Вчера же и забрал готовую обложку, вчера же и ушел. Так что фотографий при дневном свете нет, а дома у нас светодиодное освещение, поэтому даже фоторедактор не смог вытянуть истиный цвет.
Если вам интересно, как устроено внутри, могу показать другую обложку.  
В нижней части бумажный кармашек глубиной 4см, в верхней части ленточка. В новой обложке ленточка с сердечками. 
Надеюсь, что молодоженам понравится .
А дети у меня заботливые и предусмотрительные. Сын долго не мог определиться, нужно ли вышивать имена и дату. Вдруг они разведутся и тогда Дина не сможет использовать обложку еще раз. Дочка предложила дату вышить повыше, и с случае развода пониже вышить дату окончания брака (ты в этом месте клеем не мажь и можно будет изловчиться и шесть цифр-то вышить) и Дина будет хранить  в обложке свидтельство о разводе. Расказать, чего предложил муж, в плане развития этой темы? 

13 комментариев:

  1. Ира здорово получилось. Нравится мне белая фата на этом фоне. Интересно, что предложил муж?)))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, муж предложил рамочку зеленую витиеватую не делать. Имена и дату вышить на отдельной канве и нашить ее справа швом "вперед иголку" И в уголке эту нитку, которой пришивали, бантиком завязать. Тогда вообще можно будет за минуту снять и другую табличку таким же образом пришить. Затейники. Да еще спрашивают мой вариант. А я за то, чтобы они не разводились.

      Удалить
    2. Вот это правильно! Практичность, это конечно хорошо, но пусть лучше живут долго и счастливо.

      Удалить
  2. Красиво и функционально! В Го метрика о бракосочетании - книжечка в бархатном переплёте, тёмно синяя. А если она такая тонкая, листочек, то точно надо делать корочку! Шикарная работа!

    Ох, брак ещё не зарегестрирован, а они "каркают"..... Пусть молодая пара живёт в любви и согласии много, много, много лет!

    ОтветитьУдалить
  3. Алена, Оля, я так поняла, что мои хотят, чтобы штукой можно было пользоваться максимально долго при любом раскладе. А пожелания долгой и счастливой совместной жизни я в каждый крестик вложила!

    ОтветитьУдалить
  4. Весёлая история! Я тоже за то, чтобы жили в любви и согласии долго и счастливо.)) Красивая работа получилась, не смотря на все трудности.))

    ОтветитьУдалить
  5. Ириша! Очень интересная, хорошо продуманная, полезная вещица получилась!!!
    С такой обложкой молодые просто обязаны жить долго и счастливо!)))

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо. А видели бы вы, ЧТО я сейчас вышиваю. Прямо антипод по красивости. Это будет картинка на обложку учебника истории древнего мира.

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесная метрика, на мой взгляд - романтично-винтажная. Прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо. Сегодня молодая жена прислала СМС-ку с благодарностями и восторгами.

      Удалить