среда, 2 сентября 2015 г.

Кошки города N

В нашем микрорайоне живет кошка, у которой на спине есть "татуировка" в виде собаки. Долго не удавалось ее сфотограифровать, потому что либо я без фотоаппрата, либо кошка не гуляет. И вот совпало. Я увидела кошку, стала доставать фотоаппрат из сумки. Кошка оглянулась и села. Как только процедура была законечна, она опять оглянулась и убежала. Вот такая благотоврительница.
Увлечения у кошек разные. Некоторые обожают автомобили, подбирают себе под цвет меха. Думаю, что в этом ауцкционе выиграет белая.
 Некоторые, похоже, машинку выбрали и каждое утро это подтвержают- "подписывают"
В это время другие коты ведут ассоциальный образ жизни.
 Ну что тут скажешь?! Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!
 Довольные
 Через два шага причина понятна. Знаете, одобряю.
 Местные жители о кошках заботятся. Около одного дома им даже площадку дял гуляния сделали
 И  в последнее время я никак не могла застать там кошек. Оказывается, им еще и гнездо сделали, на другом дереве. Теперь там отдыхают.
И своего покажу, тоже житель города N.
Кот Честертон, домашнее имя Чесс. Возраст 16лет 7месяцев. Образование- среднее, бакалавриат, магистратура. Сейчас получает второе среднее образование. Все время приготовления уроков просидел на письменном столе.
 Мощное, мускулистое животное.
 Невероятно теплолюбив, ловит каждый солнечный луч.
 Болел, носил кофту (бывшая Глебиина, бывшая Ольгина, сейчас кукольно-котовая) Фото случайное, поэтому не в фокусе. Называется "Кот в пальто". Кстати, фотографироваться не любит, особенно, если хлиганит. Прямо вибриссами чувствует фотоаппарт сзади, компромитирующих фотографий не допускает.
 Спит под пледом. Если кто-то прилег, сразу подбегает, плюхается рядом и лапкой показывает, что его надо укрывать пледиком.
 Если  в прихожей есть велосипед, то кота ругать сложно. Он сразу бежит к транспорту, запрыгивает на багажник и орет дурным голосом "уеду, уеду..."
Лексикон у него небогатый, четко выговаривает около пяти слов постоянно и   может что-то сказать и больше не повторит. Обожает сидеть в мужской компании и чтобы говорили на технические темы, лучшая тема-микросхемы. Следит, чтобы все говорили по очереди. Если кто пропускает, лапкой трогает, голову поднимает:"Ну... ну"
Вот такое сокровище живет у нас дома. 

12 комментариев:

  1. Кот умильный, глаза бездонные на последнем фото. Я, бывает. жалею, что наша собака с кошкой не уживаются. В голове такая идиллия была. когда котёнка и щенка вместе брали. Думала, что спать вместе будут, а тут война получилась, и идёт уже семь лет. Сейчас вроде как мораторий, кошка внизу, собака наверху. Котику --долгих лет жизни.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, у наших знакомых такая же ситуация с этой классической парой. Собака охотничья, родезийский риджбек.Ну а кошка для нее мелкое подобие тигра и соответственно объект охоты. Кошка вообще на первом этаже не бывает, бедняга.

      Удалить
  2. Бог мой, вот это чудо у вас дома проживает.... Долгих лет жизни ему!

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Ириш, а тебя в блоге настройки по какому часовому поясу стоят? у меня сейчас уже 4 сент почти 8 утра)))

      Удалить
    2. Наташа, периодически исправляю время, повисит чуток и опять на Нью-Йорк сваливается.
      Город N, как ни крути.

      Удалить
    3. У нашего кота тоже есть странное сооружение. На крутящийся стул кладем специальную подушку. Сначала кота нужно повозить-покрутить, потом он будет спать. Называется это "гВИздо"

      Удалить
  4. Ой, Ира, какой у тебя милейший кот!!!
    Уверена, что кошки "очеловечиваются" когда живут в семье где их любят и некоторые даже начинают "строить" домочадцев:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, ты права- "строит"! Он очень консервативен. Если что-то стоит на этом месте, так и пусть стоит, двигать нельзя. Когда Ольга была маленькая, ходил ее мыть по вечерам, сидел рядом с маленкьой ванночкой. Когда мытье перешло в большую, то орал дня три. Потом смирился, стал сидеть на бортике.

      Удалить
  5. Ира, ухохоталась над постом! Кот-красавчик, такой муЗчина!!! правда-настоящее сокровище!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, конечно сокровище! Вечером за него идет борьба на предмет утащить его к себе.

      Удалить
  6. Прелестник!!! Красавчик!!! Философ!!!
    Замечательный член семьи!

    ОтветитьУдалить