понедельник, 19 октября 2015 г.

Чайники

Несколько лет назад мужу на день Рождения друг подарил комплект чайников

      Большим мы пользуемся, когда собираются гости, а маленьким постоянно. На днях я сняла с кухонного  стола скатерь и подскатерник, понесла в стирку и в это время с кухни послышалось радостное "Дзинь". Муж разбил чайник. Причем такая дыра изощренная получилась.
 Говорит, что чайник просто упал на бок. И если скатерть была бы на месте, то  у чайника был бы шанс жить с нами долго и счастливо. Но зато в этот сосуд можно чего-нибудь вьющееся посадить, например, минитрадесканцию, которую я на днях купила.
     Признаться, чаниковый ассортимент в  магазинах я давно не изучала и думала, что вот прибегу, а там полная полка чайников и все нравятся...Ошиблась... чайников крайне мало. Формы, правда, невероятные, цвета невообразимые а про цены даже не знаю как сказать, чтобы цензурно было.  После долгих поисков в неблизких магазинах  зашли в тот, что около дома,со странным названием "Горьковские товары" Городу давно вернули историческое название, в магазине несколько раз был ремонт, вывеску обновляли, но не заменили.  И там на полке аж 6 (ШЕСТЬ) разных моделей небольших чайников. Разной формы, с разными картинками и даже есть с "золотом". мы вот какой выбрали.
И это уже не первый случай, когда поискав чего-то в дальних и средних магазинах, в результате покупаем именно в этом.  Интересно, а если начать с него, нужная штука будет в продаже? 

19 комментариев:

  1. Дырочка в чайнике меня сразу толкнула на мысль что-то посадить)))
    Ручка у нового чайничка оригинальна и весь он такой милый-милый.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, значит растениеводство- точно следующая профессия чайника. Мне еще один понравился, яйцеобразно формы. На там такое маленькое отверстие. Будут засыпать чай, просыпать и ругаться. А у этого отверстие большущее и ручка вон какая вычурно-изящная.

      Удалить
  2. Чайник очень жалко! Обязательно надо дать ему вторую жизнь!!! Идея с цветочком мне кажется очень привлекательной)))
    А новый чайничек такой очаровательный))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, на стром чайнике крмое слив, нарисованчайный пакетик. Я первый месяц все пыталась веревочку оттереть.

      Удалить
  3. Ир, как повезло с новым чайником!!! А комплект был улетный. Даешь домик для цветка!
    У нас покупка чайника растягивается на недели, здесь расспыной чай как-то не принято пить, а мы пакетики редко пользуем. Чайники бьются у нас регулярно, главным образом, крышки. Недавно вот разбилась крышка от "самоварного" заварочника. Жаль безумно - где ж мы тут такой найдем?!! А у мамы когда-то всегда кончик носика отбивался. Родители на каком-то этапе вообще на нержавеющий заварочник перешли :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сын на арботе держит крошечный чайник, заваривает рассыпной. мужу возиться с чаникакми некогда, берет пакетики. но дома их ни-ни.
      Оля, я иногда умудряюсь запихнуть крышку в чайник. Вытащить пролематично, но вытаскиваю.

      Удалить
  4. Чайники милые. Новенький хорошенький такой, надеюсь, что приживётся у вас надолго. У меня один большой белый, гигантских размеров. используется только когда гости придут. Сама завариваю пакетики или рассыпной чай прямо в чашке в ситечке. Остальные члены семьи чаёвничают крайне редко.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, а у меня ситечко не прижилось, хотя несколько раз пыталась.
      Пойду чаю выпью, яблочных булочек напекла, заходите.

      Удалить
  5. Ира и у меня первая мысль - растение в разбитый чайничек))) А новый очень красивый, ручка оригинальная. А я чайнички люблю всякие, но пользуемся обычным стеклянным прессом))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну давайте обсудим процесс посадки- на улицу, с небольшим наклоном, чтобы растение как-бы "выливалось"? из дыры. Если саждать дома, то нужно сверлить дно для стока воды и чем-то половину дыры закрывать, чтобы земля держалась.

      Удалить
  6. Ну надо же, как "художественно" разбился чайник:))))
    Новый чайничек очень понравился такая нежная расцветка и форма ручки замысловатая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, похоже, что муж старался, чтобы так чайник "раскроить"

      Удалить
  7. А у меня последние годы пунктик - прозрачные чайники (но не прессы, их терпеть не могу за форму), если не вижу как чай заваривается, то пить не могу.
    Чайник был красивый! Но и новый не хуже!
    В следующий раз начинай с "Горьковских товаров", интересен итог эксперимента.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я хотела прозрачный, видела даже, но большеватые. Проф орму согласна, у нас все электрочайники (сейчас третий) имеют форму обычного чайника, а не стандартного кувшина.
      Мне и хочется провести эксперимент с магазином и боязно, а вдруг там ничего не будет из искомого. Ха-ха.

      Удалить
    2. Ира, красивые небольшие чайники бывают в магазинах чая. Я там три купила на 300-400 мл. Но мне такой мал. Я завариваю и пью из чайника неразбавленный чай.

      Удалить
  8. Ой, чайнички! Как я люблю их! У меня маленькая коллекция дома)))) А в разбитый чайник точно нужно что то посадить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, коллекция чайников?! Покажешь?

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Обязательно покажу. Надо бы вернуться в блог...пыль там протереть... Но меня ж никто не ругает за то что я блог забросила...😊

      Удалить