среда, 19 августа 2015 г.

Яблоки

Сегодня Яблочный спас. Мы свои яблоки собираем часто, пристраиваем их в хорошие рты руки. А заглянем к соседям


 Яблокам такое обращение не нравится, они вязали свою судьбу в свои румяные бочка, сами сушатся.
Тех, у кого яблок много, приглашаю сюда
 А еще сегодня день Рождения у моей дочери Ольги, ей исполнилось 11 лет. В этот раз ей хотелось в подарок сюрприз + книгу и она категорически отказазась обсуждать варианты. Подарок у нас уже есть, над сюрпризом голову сломала. И вот в Муроме в одной сувенирной лавке мне попался на глаза комплект из двух льняных полотенец. С яблоками. И все, стартовый пистолет прозвучал. Вот что мне удалось припасти самостоятельно и с вашей помощью. Муж приезжает с работы в 16 часов, запланировала, что ребенок проспит до девяти и мне хватит сюрпризов на каждый час. Но новорожденная проснулась сразу после семи. Я  перестала читать и сделала вид, что сплю. И озюрпризивать начала ровно в девять.
Бискорню "Яблочный цвет", подарок Ирины из Владимира. Да, Ирочка, спрятала до сегодняшнего дня.
 Яблоко из оникса, тоже в Муроме купила. Тяжеленькое, типа пресс- папье.
 Крошечная брошка, на прокол. Размер примерно как десятикопеечная монета, можно даже в школу носить
 Те самые идейные полотенца. Оказывается, купон не поперек, в вдоль, с двух строн. Состав лен+хлопок.
 Календарь на следующий год. Ну тут повезло. У нас выборы скоро, наверху был портрет кандидата в депутаты. Оригинальных ход, порадовало.
Резинка для волос
Вешалка. Металл и мозаика. На самом деле она прозрачно-гранатово-блестящая, бликует сильно, поэтому только так удалось сфотографировать.
Еще одна брошка, серебряная 

Вчера еще "полкило" идей появилось, но трудоемкие, оставлю для следующего раза. А вдруг и вы чего подскажете, приму с благодарностью.
Книгу, кстати, выбрала такую
 Сейчас одновременно наслаждается чтением и вот таким ОГРОМНЫМ леденцом. Наташа, спасибо.

10 комментариев:

  1. Ира, поздравляю дочурку с днем рождения! пусть всё ей в жизни улыбается, пусть дается легко. Верных друзей, легкой учебы и много-много радостей!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Танечка, передам. У нас сейчас одновременно начинается праздник яблок и дождь. Вот в раздумье, идти или нет...

    ОтветитьУдалить
  3. Ира, поздравляю с рождением дочери!!! Мамского тебе счастья! Ну и доче поздравления передавай, разумеется. С подарками яблочными ты классно придумала, шикарная подборка великолепных подарков получилась!

    ОтветитьУдалить
  4. Иринка,поздравляю доченьку с Днем рождения!Дай Бог,чтоб росла вам на радость !Подарки прекрасные,очень тематичные ,здорово ,что именины совпали с этим Яблочным праздником.

    ОтветитьУдалить
  5. Ирочка, поздравляю тебя с днём рождения дочи, пусть у неё всё в жизни сложится!!!
    Подарки обалденные!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, Оксана, Ира, спаисбо з поздравления! проснется, покажу. Праздника на улице вчера не случилось и мы пошли на почту и забрали посылку. Так что после праздничного застолья провела вечер уже с новейшей книгой. Гости будут в воскресенье.

    ОтветитьУдалить
  7. Ира, второе фото повергло меня в шок!
    Молодец, интересно придумала с подарками для дочки! Поздравляю именинницу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, ты же видишь, что я мимо не прошла. У нас всего трия блони, выдают урожай по очереди, даже не небольшим перерывом. А у некоторых лес прямо на участке. Поэтому так.
      Спасибо за поздравление.

      Удалить
  8. Ира, поздравляю дочурку с прошедшим днем рождения. Пусть в ее жизни будет все самое яркое и необычное. Интересно придумала с подарками, мне даже в голову не пришло, что ребенку можно каждый час делать какой то сюрприз. Ты мастер выдумок. Очень понравилась маленькая брошка на прокол! И жалко на брошенные яблоки нет меня...

    ОтветитьУдалить
  9. Оксана, спасибо. Ну вот месяц думала про сюрприз и нужно было уехать в другой город, чтобы понять, что это будет. Яблоки из оникса видела пару раз на индийских выставках, держала в руках и ставила на место.

    ОтветитьУдалить